Страница 1 из 1

Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:02
Sabrina
Собираюсь менять окна в квартире. Многие сейчас пластик ставят, но все-таки интересно узнать мнение форумчан, какие же окна лучше?

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:02
sellenna
Для нашего климата самый оптимальный вариант это пластиковые окна, долго прослужат, к тому же никого сложного ухода они не требуют. Но если окна у вас выходят на юг, то об этом тоже нужно позаботиться заранее, то есть либо тонировку на стеклах делать, либо жалюзи установить. Я только жалюзи и спасаюсь от солнца, купила комплект для спальни, решила самые обычные брать, лишь бы от яркого света защищали и от посторонних взглядов.

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:38
tonehka
Sabrina писал(а):Собираюсь менять окна в квартире. Многие сейчас пластик ставят, но все-таки интересно узнать мнение форумчан, какие же окна лучше?

Мы ставили пластик объясню по чему! Меньше шума, проветривание удобное, меньше места занимает то есть подоконники шире это очень хорошо для тех кто любит цветы, и конечно же освещение лучше. Но вам необходимо подумать о том какие конкретно окна подойдут вам!Так как окна разные как профиль идет на камерах так сам стеклопакет -- то есть если у вас панельный дом то вам надо заказывать окна такие как вам посоветует специалист так как у меня был ракушняк я брала 3-х камерный профиль так теплее и конденсата меньше.
как то так информации много в интернете это все можно узнать и при выборе окон обратитесь к разным фирмам чтоб вам все объяснили не спешите покупать у первого попавшегося!

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:05
sum42
Пластиковые окна уже давно вошли в обиход. Пока не вижу ни одного аргумента в пользу дерева

Пластик или дерево

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 16:55
Саша Дробахо
У нас частный деревянный дом и стоят пластиковые окна и совсем не душно, живем 3-й год и еще, деревянные окна подделывают и не различишь - дерево это или пластик.

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 14:24
Foot-Ball
говорят дерево лучше.. но это дороже.. плюс леса которые сейчас и так горят где только можно...

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 00:15
bulka
качественные деревянные очень трудно найти. легче - не связываться

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:35
Vesta
Если есть деньги, берите дерево. Но с ним мороки столько же, сколько и с пластиком.

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 22:13
Стелла
Качественные деревянные окна не могут быть дешевыми.Они должны быть изготовлены из ценных пород- граб, дуб, бук. А это достаточно дорогое дерево. Плюс изготовление, плюс правильная обработка, лак. Это все очень дорого. Поэтому советую установить пластиковые окна. Мы заказывали в компании Века металлопластиковые окна в Одессе. Решили выбрать из ламинированного профиля под дерево, смотрятся просто отлично и по качеству супер- немецкий профиль все-таки. Замер у них бесплатный, работают быстро, претензий к ним не было, рекомендую!

Re: Пластик или дерево?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:56
bulka
дерево лучше, только у нас делать мало кто умеет