WMRFast - лучшее место для заработка Реферальные банеры

Ротвейлер

Все о них и для них!

Модератор: Magnolia

Ротвейлер

Сообщение Vitalik 26 фев 2011, 19:05

Мне подарили щенка ротвейлера!
Хотелось бы узнать по подробней об этой породе может ктонибудь подскажет когда делать привики, и есть ли у этой породы на чтони будь аллергия??
http://allodessa.ukrbb.net/
 
Аватара пользователя

Vitalik
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:14
Откуда: Odessa
Медали: 4
Древний житель (1) Администратор (1) За 5 постов (1) За 15 постов (1)
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Воспитание

Сообщение tonja86 27 фев 2011, 22:32

Правильно выращенный и профессионально воспитанный ротвейлер хорошо приспосабливается к любым условиям. Он может стать любимцем семьи и отличным товарищем в различных играх. В качестве служебной собаки ротвейлер высоко ценится в полиции, в армии, на таможне, у спасателей. Из ротвейлеров получаются замечательные собаки-поводыри для слепых. Однако необходимо учитывать два важных аспекта.

Во-первых, ротвейлер - чувствительный и смышленый пес. Он становится печальным, если с ним мало занимаются и предоставляют самому себе. Впрочем, это справедливо для любой собаки.

Во-вторых, ротвейлер нуждается в твердой руке, так как он, из-за свойственных ему темперамента и силы, быстро становится избыточно самостоятельным и может легко выйти из-под контроля. “ Твердая рука”, конечно, не значит, что с собакой необходимо вести себя грубо. Речь идет о том, чтобы собака с юности четко уяснила, что она может делать, и что не может. Любой человек в состоянии воспитать из своего ротвейлера настоящую семейную собаку, которая станет приятнейшим и полезнейшим членом семьи.
Cамое главное для владельца животного - это защитить своего питомца от инфекционных заболеваний, ведь только здоровый щенок принесет Вам радость полноценного общения. Вакцинация - единственный на сегодня метод профилактики наиболее опасных инфекций у животных.

Главное, надо помнить, что залог здоровья питомца заключается в системности вакцинации.

Первая прививка делается с 2-х до 3-х месяцев дважды, с интервалом в 2 - 3 недели.

Наиболее опасным для организма щенят считается период с 6 до 16-недельного возраста, когда их организм еще не способен вырабатывать иммунитет. В течение первой и второй недели жизни исчезает пассивный иммунитет, а активного - еще нет. Поскольку каждый щенок индивидуален и условия содержания у всех разные, то рекомендуем Вам перед прививкой показать своего питомца ветеринарному врачу. Перед вакцинированием необходимо внимательно осмотреть животное и провести дегельминтизацию, т.е. проглистогонить (таблетку или суспензию против гельминтов щенку желательно дать за 10 дней до проведения вакцинации.)

Сегодня для вакцинации чаще всего используют вакцины против нескольких инфекционных заболеваний. В ВетМагазинах опытные ветеринарные врачи - консультанты предложат Вам импортные или отечественные препараты. И те, и другие имеют ряд достоинств и ряд недостатков. Отечественные вакцины значительно дешевле и дают достаточную защиту. Импортные действуют мягче, они реже вызывают побочные эффекты.

Для сохранения здоровья вашего любимца вакцинировать необходимо ежегодно!!!

Намордник необходим если собака подбирает всякую ерунду с пола-знаю собак которые умудряются пропылесосить все- и кости и кулечки от которых чем то пахнет, и рыбные части раскиданные любителями пива- а все это чревато походом к врачу и лечением.Есть собаки которые поедают фекалии-тогда это необходимость надеть намордник. У собаки- нехватка ферментов-но это ж не выход-курс избавления от этого простейший, зато у собаки отпадает в этом необходимость.И счастливый хозяин избавлен от "приятного" запаха и проблем с глистами.Я все таки считаю намордник, крайней мерой-поход к врачу или суровая социальная необходимость-не всем объяснишь что собака вменяема.
Не забываем читать правила форума!
 
Аватара пользователя

tonja86
Новенький
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:11
Откуда: Одесса
Медали: 6
Любитель собак (1) За 5 постов (1) За 15 постов (1) За 50 постов (1) За 100 постов (1) Рукодельница (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение tonja86 27 фев 2011, 22:33

Ротвейлер, по своей природе, спокоен и уравновешен. Но если уж он выходит из себя, то по-настоящему. Его атака молнееносна и неудержима. Это наследство многовековой истории собак - погонщиков и собак - защитников, работавших самостоятельно. Ротвейлер всегда и легко подстраивается под любой ваш ритм и распорядок дня.

Но ему крайне необходима спокойная и размеренная жизнь в семье. Крики, суета и ссоры будят в нем древние инстинкты защитника. "Боязливое, неуверенное поведение хозяина, является автоматически дрессировкой агрессивности ротвейлера"

И если окружающая обстановка и содержaние не соответствуют породе, а представление у хозяина о ротвейлере только как о боевой машине, у которого нужно с младеньчества только развивать злобу, то и возникают проблемы. Из чего состоит каждый день? Вы выгуливаете собаку. Днем животное обычно дома. Вы едете отдыхать - ваша собака с вами. Во всех этих ситуациях собака должна уметь оказать помощь в случае неприятностей, она должна защитить Вас и вашу семью - вполне логично. Но подумайте, будет ли собака в этот момент с Вами, если она агрессивна и неуправляема? Возьмете ли Вы ее на дачу, если она гарантированно бросится на соседей по участку? Собака управляема только на поводке и в наморднике, возьмете ли Вы ее с собой вечером, когда нужно сходить за хлебом? Ведь возле магазина такое животное не оставишь. Или к вам в дверь звонит незнакомец. Вы закрываете неуправляемого монстра в другой комнате, после чего открываете дверь. В большей безопасности вы не будете, из другой комнаты собака Вам не поможет. Какой бы агрессивной, крепкой и сильной ни была Ваша собака, без надежной управляемости о ее защитном применении Вы можете забыть.

Ни у какого ротвейлера не следует вырабатывать злобу, или обучать охранять участок. Инстинкт защитника проснется в нем самостоятельно. Чем лучше он себя чувствует в семье, тем сильнее будут его старания в защите территории. Разумеется, нужно дать ему время "повзрослеть" (это произойдет примерно к 2 годам). У кого же нет терпения, а только желание сделать опасного сторожевого, прибегая к тому же к желающим это сделать "срочно, но за дорого", создает себе сам проблемного ротвейлера. Очень быстро у собаки срывается психика и можно прямо сказать, что у Вас больше не будет ротвейлера, а только ротвейлероподобное чудовище: недоверчивое, агрессивное, опасное.
Не забываем читать правила форума!
 
Аватара пользователя

tonja86
Новенький
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:11
Откуда: Одесса
Медали: 6
Любитель собак (1) За 5 постов (1) За 15 постов (1) За 50 постов (1) За 100 постов (1) Рукодельница (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ротвейлер

Сообщение Vitalik 01 мар 2011, 12:51

Спасибо, теперь не так буду переживать за своего барбосика!
http://allodessa.ukrbb.net/
 
Аватара пользователя

Vitalik
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:14
Откуда: Odessa
Медали: 4
Древний житель (1) Администратор (1) За 5 постов (1) За 15 постов (1)
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Мир животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расширение для заработка в браузере без вложений
Яндекс.Метрика